ERFOLGE

Hier findet du einige Erfolge unserer Sportler und Sportlerinnen

Teamerfolge

Hinter jedem Erfolgt steht eine starke Gemeinschaft!

Turnier

NWTU-Oster-Online-Meisterschaft


1.NWTU Online-Meisterschaft



Int. European Championships 



German Open Classics





Orhan Safi Cup  

Platzierung

2x 2. Platz


1x 1. Platz

1x 4. Platz


2x 2. Platz

7x 3. Platz


1x 1. Platz (Teamwertung)

1x 1. Platz

3x 2. Platz

8x 3. Platz


1x 1. Platz (Teamwertung)

Titel

Vize-Meister


Landesmeister NRW

---


2x Int. Vize- Europameister 



---

Deutscher Meister

Vize-Deutscher Meister

---

Jahr

2021


2020



2019 



2019 





2018 

Einzelerfolge unserer Sportler und Sportlerinnen

Sebastian

1. EGY Poomsae Internationale Online Competition

NWTU-Oster-Online-Meisterschaft

Int. European Championships

German Open Classics

Orhan Safi Cup

Orhan Safi Cup (Team)

Int. Deutsche Meisterschaft

Int. Deutsche Meisterschaft

Arnsberg Cup

Detmold-Münster-Cup

Detmold-Münster-Cup

Hessische Landesmeisterschaft

Münsterland Cup

Niedersächsische Meisterschaft

Niedersächsische Meisterschaft

Niedersächsische Meisterschaft

Niedersächsische Meisterschaft

Niedersächsische Meisterschaft

Niedersächsische Meisterschaft

Niedersachsen Trophy

u.v.w.

13. Platz der NWTU Schwergewichtsrangliste 

Platzierung

2. Platz

2. Platz

2. Platz

2. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

4. Platz

3. Platz

2. Platz

1. Platz

1. Platz

3. Platz

2. Platz

2. Platz

3. Platz

2. Platz

2. Platz

3. Platz


Titel

Vize EGY Poomsae Master

Vize-Meister

Int. Vize- Europameister 

Vize-Deutscher Meister

Bezirksmeister

Team-Bezirksmeister

Deutscher Meister (Zweikampf)

Vize-Deutscher Meister (Form)

---

---

Bezirksmeister

Landesmeister 

Bezirksmeister

---

Vize-Landesmeister

Vize-Landesmeister

---

Vize-Landesmeister

Vize-Landesmeister

---

Jahr

2021

2021

2019

2019

2018

2018

2015

2015

2015

2015

2014

2014

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2008


2013 - 2014

Chiara

Newcomers Cup (Paar 15 - 17 J. / ab 2. Kup)

1. EGY Poomsae Internationale Online Competition

1.NWTU Online-Meisterschaft

1. Inter. Stay At Home Competition

Int. European Championships

German Open Classics

Orhan Safi Cup

Orhan Safi Cup (Team)

Platzierung

4. Platz

1. Platz

4. Platz

Teilnahme

2. Platz

3. Platz

1. Platz

1. Platz

Titel

---

EGY Poomsae Master

---

---

Int. Vize- Europameisterin 

---

Bezirksmeisterin

Team-Bezirksmeister

Jahr

2024

2021

2020

2020

2019

2019

2018

2018

Lynes

1. EGY Poomsae Internationale Online Competition

NWTU-Oster-Online-Meisterschaft

1. NWTU Online-Meisterschaft

1. Inter. Stay At Home Competition

Int. European Championships

German Open Classics

Orhan Safi Cup

Orhan Safi Cup (Team)

Platzierung

1. Platz

2. Platz

1. Platz

Teilnahme 

3. Platz

3. Platz

1. Platz

1. Platz

Titel

EGY Poomsae Master

Vize-Meister

Landesmeister

---

---

---

Bezirksmeister

Team-Bezirksmeister

Jahr

2021

2021

2020

2020

2019

2019

2018

2018

Sophia

Newcomers Cup (Paar 15 - 17 J. / ab 2. Kup)

Newcomers Cup (Einzel weiblich 15 - 17 J. / ab 2. Kup)

Int. European Championships

German Open Classics

Platzierung

4. Platz

11. Platz

3. Platz

3. Platz

Titel

---

---

---

---

Jahr

2024

2024

2019

2019

Sergei

German Open Classics

Int. Deutsche Meisterschaft

Münsterland Cup

Platzierung

2. Platz

1. Platz

1. Platz

Titel

Vize-Deutscher Meister

Deutscher Meister (Zweikampf)

Bezirksmeister

Jahr

2019

2015

2015

Jan

Newcomers Cup (Einzel männlich 12 - 14 J. / 6. - 3. Kup)

Int. European Championships

German Open Classics

Platzierung

19. Platz

3. Platz

3. Platz

Titel

---

---

---

Jahr

2024

2019

2019

Max R.

Int. European Championships

German Open Classics

Platzierung

3. Platz

3. Platz

Titel

---

---

Jahr

2019

2019

Collien 

Newcomers Cup (Einzel weiblich 8 - 13 J. / 6. - 5. Kup)

Platzierung

13. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Stine

Newcomers Cup (Einzel weiblich 8 - 11 J. / 9. - 7. Kup)

Platzierung

8. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Ekatherina

Newcomers Cup (Einzel weiblich 8 - 11 J. / 9. - 7. Kup)

Platzierung

11. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Sophie

Newcomers Cup (Einzel weiblich 8 - 11 J. / 9. - 7. Kup)

Platzierung

14. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Marie

Newcomers Cup (Einzel weiblich 8 - 11 J. / 9. - 7. Kup)

Platzierung

18. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Luisa

Newcomers Cup (Einzel weiblich 8 - 11 J. / 9. - 7. Kup)

Platzierung

20. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Pia

Newcomers Cup (Einzel weiblich 12 - 14 J. / 9. - 7. Kup)

Platzierung

11. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Justin

Newcomers Cup (Einzel männlich 12 - 14 J. / 6. - 3. Kup)

Platzierung

15. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Elias

Newcomers Cup (Einzel männlich 12 - 14 J. / 6. - 3. Kup)

Platzierung

17. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Noel

Newcomers Cup (Einzel männlich 8 - 11 J. / 9. - 7. Kup)

Platzierung

13. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Johannes

Newcomers Cup (Einzel männlich 12 - 14 J. / 9. - 7. Kup)

Platzierung

8. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Georg

Newcomers Cup (Einzel männlich 18 - 30 J. / 9. - 7. Kup)

Platzierung

1. Platz 

Titel

---

Jahr

2024

Josua

1. Inter. Stay At Home Competition 

Platzierung

Teilnahme 

Titel

---

Jahr

2019

Max S.

Int. European Championships

German Open Classics

Platzierung

3. Platz

1. Platz

Titel

---

Deutscher Meister

Jahr

2019

2019

Lisa

Int. European Championships

German Open Classics

Platzierung

3. Platz

3. Platz

Titel

---

---

Jahr

2019

2019

Alexander

Int. European Championships

Platzierung

3. Platz

Titel

---

Jahr

2019

Kamil

German Open Classics 

Platzierung

2. Platz

Titel

Vize-Deutscher Meister (Beginner white to green belt) 

Jahr

2019

Julina

German Open Classics 

Platzierung

3. Platz

Titel

---

Jahr

2019

Nela

German Open Classics 

Platzierung

3. Platz

Titel

---

Jahr

2019